Skip to Content

Киев

МИД предостерегает украинцев от поездок в Бангладеш

Беспорядки в Бангладеше

Министерство иностранных дел Украины не рекомендует соотечественникам посещать Бангладеш из-за многочисленных беспорядков и вспышек насилия. Соответствующее заявление появилось на официальном веб-ресурсе ведомства в пятницу, 10 января.

Международный Форум «Историческая Мастерская Европы»

Международная мастерская Европы

К 70-й годовщине нападения немецкого вермахта на Советский Союз и начала войны в Советском Союзе немецкий федеральный Фонд «Память, Ответственность и Будущее» и Институт Глобальных и Европейских Исследований г. Лейпцига впервые в Украине проведут Международный Форум «Исторической Мастерской Европы» на тему «1941 год: немецкая сокрушительная война в Украине и ее участники». Форум пройдет в четвертый раз. После остановок Форума в городах Лейпциг, Вроцлав и Вильнюс, Форум впервые в этом году состоится в Украине.

Заключительное мероприятие Немецко-Украинского энергетического форума

Немецко-Украинский энергетический форум 2010

18 ноября в Киеве состоялось заключительное мероприятие Немецко-Украинского энергетического форума 2010 - конференция "Немецкий опыт создания устойчивой системы энергообеспечения". Она была организована Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов, Национальным агентством Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов, украинским-Немецким форумом и Посольством Германии в Украине.

В Киеве открылся фестиваль турецкого кино

Афиша фильма "Любовь на другом языке"

В культурном центре Киева в кинотеатре "Киев" открылся третий фестиваль "Неделя турецкого кино в Киеве". С 24 по 28 июня украинские зрители смогут увидеть шесть картин: драмы "Любовь на другом языке", "Ларец Пандоры", "Мое единственное счастье", военную драму "Дыхание", полудокументальную ленту "Два языка, один чемодан" ("Дорога в школу"), криминальную драму "Лай черных псов".

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Фото: Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Кавалерский крест Федерального ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" (на шейной ленте), которым его наградил Федеральный президент д-р Хорст Кёлер.

Посол США в Украине отблагодарил прапорщика внутренних войск, который защитил Посольство от хулигана с ножом

Американский флаг

В ночь на 23 мая мужчина с собакой подошел к воротам посольства. Хулиган сначала угрожал взорвать всех, а потом достал нож и стал резать колеса припаркованного дипломатического микроавтобуса. 34-летний охранник посольства прапорщик Петр Кучерина безуспешно пытался утихомирить хулигана, после чего был вынужден сделать два выстрела из травматического пистолета на поражение. Раненый злоумышленник сбежал, но вскоре его задержала милиция. По данным Департамента МВД Украины, нападавший успел ранить охранника ножом.

Посольство Португалии приглашает на Фестиваль португальского кино

Афиша фильма "Капитаны апреля"

Посольство Португалии в Украине приглашает на Шестой Фестиваль португальского кино 2010, который пройдет в Киеве с 3 по 5 июня. Пять фильмов фестиваля будут представлены языком оригинала в “Синем зале” и с переводом - в “Красном зале” “Дома кино”. Все ленты имеют субтитры на английском языке.

В Посольстве Литвы состоялась презентация элитного шоколада ручной работы

Презентация элитного шоколада ручной работы

25 мая 2010 года Посольство Литовской Республики в Украине и бутик бельгийского шоколада «Основной инстинкт», владелицей которого является литовский предприниматель Сауле Рапникене, провели прием, посвященный открытию первого бутика авторского шоколада в Киеве.

В Посольстве США в Украине прошли антитеррористические учения

Американский флаг

В рамках сотрудничества Службы безопасности Украины (СБУ) с иностранными спецслужбами в вопросах борьбы с терроризмом, а также во исполнение международных обязательств по обеспечению безопасности дипломатических учреждений иностранных государств в Киеве, проведены плановые тактико-специальные учения на территории Посольства США в Украине.

Посольство Туркменистана отметило в Киеве День Конституции и день поэзии своего национального поэта Махтумкули

У памятника поэта Махтумкули

18 мая, в День Конституции, а также государственного праздника Дня Возрождения, Единства и поэзии Махтумкули Фраги Посольством Туркменистана в Украине было организовано возложение цветов к памятнику поэта в Киеве.

RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования