Skip to Content

В Посольстве США в Украине прошли антитеррористические учения

Американский флаг

В рамках сотрудничества Службы безопасности Украины (СБУ) с иностранными спецслужбами в вопросах борьбы с терроризмом, а также во исполнение международных обязательств по обеспечению безопасности дипломатических учреждений иностранных государств в Киеве, проведены плановые тактико-специальные учения на территории Посольства США в Украине.

Как сообщает пресс-центр СБУ в субботу, в ходе учений отрабатывались вопросы действенного взаимодействия при возникновении чрезвычайного происшествия на территории дипломатического представительства. Учения проходили при участии органов СБУ, Министерства внутренних дел, МинЧС, МИД Украины, Киевской городской и районной государственных администраций, сотрудников и представителей Посольства США в Украине.

Цель учений - проверка эффективности сил и средств, которые задействуются для проведения специальной операции, совершенствование практических навыков координации действий ведомств в разработанных мероприятиях реагирования на проявления терроризма, сообщает пресс-центр спецслужбы.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования