Skip to Content

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Фото: Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Кавалерский крест Федерального ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" (на шейной ленте), которым его наградил Федеральный президент д-р Хорст Кёлер.

Всемирно известный боксер проводит активную социальную и политическую деятельность в Украине, Германии и во всем мире в интересах нуждающихся людей. При этом он использует свою популярность для объединения субъектов политики, экономики, культуры и спорта с целью совместной поддержки благотворительных проектов.

В особый способ он использует свое доброе имя для содействия взаимному ознакомлению и взаимопониманию между Украиной и Германией. Он регулярно выступает в Украине с поддержкой проектов общественных организаций, способствующих единению народов или носят благотворительный характер.

Вручением ордена отдается должное уважение выдающемуся, бескорыстному заделу Виталия Кличко в многочисленных проектах на благо детей и молодежи и, в частности, его вклада в укрепление германо-украинских отношений.

Орден "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" является высшим признанием, которое Федеративная Республика Германии выражает за заслуги на пользу общему благу. Им награждаются отечественные и иностранные граждане за политические, экономические, социальные и духовные достижения, а также за особые заслуги перед Федеративной Республикой Германия, например, заслуги в социальной, благотворительной и человеческих сферах.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования