Skip to Content

Германия

Международный Форум «Историческая Мастерская Европы»

Международная мастерская Европы

К 70-й годовщине нападения немецкого вермахта на Советский Союз и начала войны в Советском Союзе немецкий федеральный Фонд «Память, Ответственность и Будущее» и Институт Глобальных и Европейских Исследований г. Лейпцига впервые в Украине проведут Международный Форум «Исторической Мастерской Европы» на тему «1941 год: немецкая сокрушительная война в Украине и ее участники». Форум пройдет в четвертый раз. После остановок Форума в городах Лейпциг, Вроцлав и Вильнюс, Форум впервые в этом году состоится в Украине.

Заключительное мероприятие Немецко-Украинского энергетического форума

Немецко-Украинский энергетический форум 2010

18 ноября в Киеве состоялось заключительное мероприятие Немецко-Украинского энергетического форума 2010 - конференция "Немецкий опыт создания устойчивой системы энергообеспечения". Она была организована Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов, Национальным агентством Украины по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов, украинским-Немецким форумом и Посольством Германии в Украине.

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Фото: Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Федеральный орден за заслуги

Посол Гаймзет вручил Виталию Кличко Кавалерский крест Федерального ордена "За заслуги перед Федеративной Республикой Германия" (на шейной ленте), которым его наградил Федеральный президент д-р Хорст Кёлер.

Герб Германии

Герб Германии

Герб Германии — официальный государственный символ Федеративной республики Германия. Изображение представляет собой чёрного орла с красными лапами на золотом фоне. Орел на гербе Германии символизирует силу и мощь этого государства.

Флаг Германии

Флаг Германии

8 мая 1949 года собравшийся в Бонне Парламентский совет, состоящий из представителей ландтагов земель в зонах оккупации США, Великобритании и Франции, принял Основной закон Федеративной Республики Германия, пунктом 2 статьи 22 которого установлено: «Федеральный флаг (нем. die Bundesflagge) — чёрно-красно-золотой», и 9 мая 1949 года, впервые на территории Германии после 1933 года, чёрно-красно-золотой флаг был поднят над зданием, где заседал Парламентский совет. Основной закон ФРГ вступил в силу 23 мая 1949 года.

Посольство Германии в Украине

Флаг Германии
Адрес
01901, Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 25
Телефон
(+38 044) 247-68-00
Факс
(+38 044) 247-68-18
Е-mаil
kanzlei@german-embassy.kiev.ua
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования