Skip to Content

Литва

В Посольстве Литвы состоялась презентация элитного шоколада ручной работы

Презентация элитного шоколада ручной работы

25 мая 2010 года Посольство Литовской Республики в Украине и бутик бельгийского шоколада «Основной инстинкт», владелицей которого является литовский предприниматель Сауле Рапникене, провели прием, посвященный открытию первого бутика авторского шоколада в Киеве.

Выставка современной литовской живописи «Состояние беспокойства» в Киеве

Современная литовская живопись

В киевском Центре современного искусства "Soviart" 20 мая 2010 года открылась выставка современной литовской живописи «Состояние беспокойства». В выставке представлены работы разных поколений литовских художников: Вигантаса Паукште, Линаса Ляндзбергиса, Бронюса Гражиса, Виргиниюса Винингаса, Константинаса Гайтанджи, Витаутаса Василюнаса.

В почетных консульствах Литовской Республики в Херсоне и Симферополе состоится прием граждан по консульским вопросам

Флаг Литвы

Сообщаем, что 19 мая 2010 года в помещении Почетного Консульства Литовской Республики в Херсоне (ул. Петренко, 18) и 20, 21 мая 2010 в помещении Почетного Консульства Литовской Республики в Симферополе (ул. Турецкая, 12) будет работать Советник Посольства Литовской Республики в Украине по консульским вопросам Аста Андрияускене.

Легенда литовской фотографии Витас Луцкус в Харькове

Выставка работ Витаса Луцкуса

Витас Луцкус - легенда литовской фотографии, работы которого даже при его жизни экспонировались довольно редко. Однако на Украине, где он имел много друзей, некоторые из которых еще и сейчас показывают друг другу собственноручно сделанные портреты литовского фотохудожника, это уже будет третья выставка легенды литовской фотографии за несколько последних лет.

Музыкальный фестиваль в Украине: дипломаты, играя на виолончелях, окунутся в песочное море воспоминаний

Виолончели

23-25 апреля 2010 года в Одессе состоится 16-ый международный фестиваль «Две ночи и две ночи новой музыки». В этом одном из известнейших фестивалей современной музыки в Восточной Европе будет звучать и профессиональная музыка литовских композиторов.

Посольство Литовской Республики в Украине приглашает подавать заявки проектов

Флаг Литвы на фоне неба

Посольство Литовской Республики в Украине приглашает подавать заявки проектов по развитию литовского сотрудничества и помощи демократии на 2010 год (от 1000 до 10000 литов).

Гражданская акция «Делаем 2010» состоялась и в столице Украины Киеве

Уборка склонов Замковой горы

В этом году к ежегодной акции по благоустройству «Делаем 2010» присоединилась и столица Украины Киев. По инициативе Посольства Литовской Республики в Украине 17 апреля 2010 года сотрудники Посольства, литовские предприниматели, которые работают в Киеве, представители Киевского общества литовской культуры им. Майрониса, школьники Киевской средней школы № 147, изучающих литовский язык, совместно с сотрудниками Генеральной дирекции Киевсовета по обслуживанию иностранных представительств собрались на выгон.

Приглашаем на акцию уборки склонов Замковой горы

Мусор на Замковой горе

Сотрудники Посольства Литовской Республики в Киеве, Литовско-украинского фонда им. Т. Г. Шевченко и литовцы, проживающие в Киеве, при содействии Киевской городской государственной администрации намерены очистить территорию Замковой горы, на которой литовцами в XV в. был построен оборонный замок.

Почётное консульство Литовской Республики в Украине в Ужгороде

Флаг Литвы
Адрес
г. Ужгород, Набережная Независимости, 18-2
Телефон
(+38 032) 297-71-71
Е-mаil
viktor@setvik.com.ua

Почётное консульство Литовской Республики в Украине в Херсоне

Флаг Литвы
Адрес
73025, г. Херсон, ул. Петренко, 18
Телефон
(+38 0552) 32-70-70
Факс
(+38 0552) 32-70-70
Е-mаil
skif@bgc.kherson.ua
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования