Skip to Content

Франция

Франция переходит на биометрические паспорта

Биометрические паспорта

В сенате Франции обсуждается законопроект «относительно защиты личностных данных». Текст законопроекта предполагает введение удостоверения личности нового поколения с двумя встроенными чипами.

Конкурс "Французско-украинских партнерских магистерских программ"

Старейший университет Франции – Сорбонна

Посольство Франции в Украине радо сообщить об открытии конкурса проектов создания и развития "Французско-украинских партнерских магистерских программ". Этот проект имеет целью способствовать активизации, развития и упорядочению университетских партнерских связей наших двух стран.

С 19 до 25 мая 2010 года в Посольстве Франции будут проведены работы, связанные с обновлением информационной системы

Флаг Франции

В связи с этим некоторые службы Посольства будут закрыты для посетителей в эти дни (с 19 до 25 мая 2010 года). Визовая служба не будет иметь технической возможности выдавать визы, однако отдел виз будет работать, но исключительно в режиме приема досье, которые можно будет подать в отдел в обычном порядке. Служба гражданского состояния также не будет иметь технической возможности выдавать французские паспорта и пропуска.

Герб Франции

Герб Франции

Нынешний герб Франции стал символом Франции после 1953 года, хотя и не имеет никакого правового статуса в качестве официального герба.

Флаг Франции

Флаг Франции

Флаг Франции является национальной эмблемой Франции в соответствии со 2-ой статьёй французской конституции 1958 года. Он состоит из трёх вертикальных полос — синей, белой и красной — и имеет пропорции 2 к 3. Введён в употребление 20 мая 1794 г. Синий цвет символизирует святого Мартиния, покровителя города Парижа. Красный цвет-это цвет пламени очагов и сердец. Белый цвет - это символ французской национальной героини Жанны де Арк.

Посольство Французской Республики в Украине

Флаг Франции
Адрес
01901, г. Киев, ул. Рейтарская, 39
Телефон
(+38 044) 590-36-00
Факс
(+38 044) 590-36-24
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования