Skip to Content

Вручение призов победителям викторины по Паралимпийским играм

Победители викторины по Паралимпийским играм

27 апреля Посол Великобритании в Украине Ли Тернер провел церемонию награждения победителей викторины, посвященной Паралимпийским играм.

Онлайн викторина «Что вы знаете о Паралимпийских играх?» Проводилась Посольством Великобритании в Украине совместно с Национальным паралимпийским комитетом Украины накануне открытия зимних Паралимпийских игр в Ванкувере и в ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне в 2012 году. Цель викторины - продвижение разнообразия и преодоление стереотипов о людях с особыми потребностями.

На церемонию награждения собрались победители викторины из разных городов Украины, разного рода занятий и возраста.

Церемонию награждения посетили господин Валерий Сушкевич, президент Национального паралимпийского комитета Украины, и госпожа Елена Юрковская, одна из величайших паралимпийских спортсменок Украины.

Во время церемонии награждения Ли Тернер сказал: «Я очень рад, что сегодня могу объявить имена победителей викторины, посвященной Паралимпийским играм. Великобритания имеет очень особые связи с Паралимпийским движением. Первые игры вроде Паралимпийских произошли в госпитале города Сток-Мандевиль в Англии в 1948 году. А теперь мы планируем проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Поэтому проведение викторины было настолько важным - чтобы повысить уровень осведомленности о Паралимпийском спорте. Чтобы преодолеть стереотипы, чтобы поделиться лучшим опытом и содействовать созданию возможностей для людей с особыми потребностями в Украине и других местах».

Господин Сушкевич сказал: «Я хотел бы поблагодарить Посольство Великобритании за организацию викторины и сегодняшней церемонии награждения. Сотрудничество, которое мы начали с Посольством Великобритании, очень важно для всех украинцев с особыми потребностями. Победители викторины продемонстрировали впечатляющую осведомленность и интерес украинцев к теме Паралимпийского спорта. Я надеюсь, что проведение викторины способствовало достижению лучшего понимания равных прав и возможностей для людей с особыми потребностями».



Rambler's Top100 Яндекс цитирования