Skip to Content

Великобритания

Вручение призов победителям викторины по Паралимпийским играм

Победители викторины по Паралимпийским играм

27 апреля Посол Великобритании в Украине Ли Тернер провел церемонию награждения победителей викторины, посвященной Паралимпийским играм.

Онлайн викторина «Что вы знаете о Паралимпийских играх?» Проводилась Посольством Великобритании в Украине совместно с Национальным паралимпийским комитетом Украины накануне открытия зимних Паралимпийских игр в Ванкувере и в ходе подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм в Лондоне в 2012 году. Цель викторины - продвижение разнообразия и преодоление стереотипов о людях с особыми потребностями.

Как поступить в британский вуз

Студенты британских вузов

В апреле–мае в Украине пройдет Фестиваль британского образования. Об этом на пресс-конференции в УНИАН сообщил президент Центра британского образования Стивен Кларк. Он отметил, что Фестиваль британского образования организован Центром британского образования при поддержке Посольства Великобритании в Украине, Британского совета, Министерства образования и науки Украины и «Рассел Групп», ведущей британской образовательной организацией, объединяющей около 20 лучших университетов Великобритании.

Герб Великобритании

Герб Великобритании

Королевский герб Великобритании — это официальный герб британского монарха (в настоящее время — Елизаветы II). Другие члены королевской семьи и правительство страны используют другие гербы. Королевский герб встречается в двух вариантах, один из которых используется только в Шотландии.

Флаг Великобритании

Флаг Великобритании

Великобритания использует в качестве национального флага королевский штандарт (называемый Union Flag или Union Jack). Правильные пропорции — 1:2. Версия, используемая британской армией, имеет пропорции 3:5. Название «Юнион Джек» происходит от английского названия гюйса — флага, поднимаемого на военных кораблях.

Посольство Великобритании в Украине

Флаг Великобритании
Адрес
01025, Киев, ул. Десятинная, 9
Телефон
(+38044) 490-36-60
Факс
(+38044) 490-36-62
Е-mаil
ukembinf@gmail.com
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования