Skip to Content

Испания

Украинцы смогут отправить семье Самаранча свои соболезнования

Хуан Антонио Самаранч

В Украине открыта Книга соболезнований в память о Почетном президенте Международного олимпийского комитета Хуане Антонио Самаранче. Любой желающий может оставить здесь свою запись. Книга находится в Посольстве Испании в Украине по ул. Хоревая, 46, и будет открыта до 29 апреля 17:00. Потом ее передадут в Испанию семье покойного, сообщили в посольстве.

Герб Испании

Герб Испании

Герб Испании — сведение воедино всей её истории. На нём представлены все королевства, которые объединились в современной Испании: Кастилия представлена замком; Леон, Астурия и Галисия — львом; Арагон, Каталония и Балеарские острова — четырьмя красными полосами на золотом фоне; Наварра — в виде цепей; Андалусия изображена в виде граната, так как в Испании он произрастает в основном только на землях Гранады — последнего мусульманского государства, захваченного христианскими королями в ходе Реконкисты.

Флаг Испании

Флаг Испании

Государственный флаг Испании состоит из трёх горизонтальных полос — верхней и нижней красного цвета, средней жёлтого цвета, ширина которой в два раза больше красной. На жёлтой полосе смещённое к древку изображение герба Испании.

Посольство Королевства Испания в Украине

Флаг Испании
Адрес
01901, Киев, ул. Хоревая, 46
Телефон
(+38 044) 492-73-20
Факс
(+38 044) 492-73-27
Е-mаil
embespua@mail.mae.es
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования