Skip to Content

Фонд развития СМИ Посольства США в Украине объявляет региональный конкурс

Американский флаг

Фонд развития СМИ Посольства США в Украине объявляет региональный конкурс проектов для средств массовой информации, неправительственных медиа-организаций и факультетов журналистики в Автономной Республике Крым. Фонд Развития СМИ управляется Отделом прессы, образования и культуры Посольства США. Средства фонда направлены на поддержку и развитие свободной и независимой прессы в Украине и предоставления разнообразной поддержки украинским журналистам, медиа организациям и другим неправительственным группам. К конкурсу приглашаются независимые украинские СМИ, общественные организации, работающие в сфере медиа и факультеты журналистики.

Успешные проекты должны включать, но не ограничиваются следующими тематическими направлениями:

  1. Расширение использования сети Интернет как источника новостей и информации:
    • Открытие новых и обновления существующих информационных сайтов
    • Проведение тренингов в области новых медиа и интернет для журналистов и студентов факультетов журналистики
  2. Улучшение профессиональных стандартов среди журналистов Крыма:
    • Предоставление индивидуальных грантов на поездки журналистов на конференции, или для освещения тем о развитии СМИ, прозрачность и гражданское общество в Европе и Северной Америке *
    • Организация учебных туров и профессиональных обменов между работниками СМИ из разных регионов Украины, результатом которых должны стать презентации материалов в виде статей, теле- и радиопрограмм, круглых столов и т.д.
  3. Улучшение качества журналистского образования в Крыму:
    • Поддержка стажировок студентов факультетов журналистики в ведущих медиа Крыма и всей Украины *
    • Поддержка сотрудничества и создания студенческих сетей, которые будут включать обмены студентами и программы партнерства *

*Фонд развития СМИ будет рассматривать только те индивидуальные заявки, содержащие информацию о принимающей организации и цель.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования