Skip to Content

В Одессе 13 мая пройдет Эстонский экономический форум

Эстонский экономический форум

13 мая 2010 года в одесской мэрии пройдет Эстонский экономический форум, в рамках которого состоятся двусторонние деловые встречи эстонских и одесских предпринимателей. Организаторы мероприятия – Эстонское Агентство по вопросам экспорта и инвестиций (Enterprise Estonia) и Посольство Эстонской Республики в Украине, Управление международных отношений, европейской интеграции и связей с Одесской диаспорой, а также Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета.

Цель проведения форума – рассмотрение возможностей делового сотрудничества эстонских и украинских предприятий, в частности, представляющих Одессу и Одесский регион.

Темы для обсуждения на форуме:

  • развитие межнациональных и межрегиональных потоков товаров и капитала;
  • условия ведения бизнеса в Эстонии;
  • межгосударственные соглашения и дотации на бизнес с Эстонией.

В рамках форума состоятся:

  • выступление Чрезвычайного и Полномочного посла Эстонии в Украине,
  • презентация компаний с эстонским капиталом, уже работающих на Украине и только выходящих на ее рынок (в том числе предприятий, входящих в состав Эстонской деловой ассоциации в Украине EBAU), а также контактные встречи руководства эстонских и украинских компаний.

Для участия в форуме с Одесской стороны приглашаются представители компаний, работающих в следующих секторах экономики: логистика, коммуникации, информационные технологии, сельское хозяйство, продукты питания, легкая промышленность, финансы, инвестиции, и др.

Краткая информация об эстонских фирмах-участниках Форума:

  • AS Ritsu: строительство и продажа деревянных домов.
  • Альта Экспо: техническое обеспечение и организация проведения массовых мероприятий, выставок, фестивалей, корпоративных праздников. Аренда и продажа тентовых конструкций.
  • Schiedel: продажа керамических дымоходных систем.
  • Skano Ukraina: мебель для библиотек, столовых и жилых комнат, спален из натуральной березы; мягкая мебель, светильники.
  • Isotex: производство тепло- и звукоизоляционных панелей для внутренней и внешней отделки помещений.
  • Tiki Treiler: производство и реализация прицепов для легковых автомобилей.
  • FM Capital Consulting AS: Регистрация оффшорных компаний; регистрация и продажа готовых компаний в Эстонии. Обеспечение офисных услуг, получение справок о налоговой резиденции, легализация документов компаний.

Форум пройдет 13 мая 2010 года с 10:00 до 18:00 в Большом и Малом залах Одесского городского совета (пл. Думская, 1).
Начало регистрации участников - 9:30.

Участие в форуме бесплатно. Требуется предварительная регистрация, регистрационная форма прилагается.

Срок подачи заявок – до 12 мая текущего года.
Тел./факс (+38 048) 734-59-05, 722-22-70, 701-71-64,
email: omr7345905@gmail.com

Контактное лицо: Дьяченко Алена Владимировна – начальник отдела инвестиционной политики управления экономики, инвестиционной политики и ВЭД Одесского городского совета.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования