Skip to Content

Израиль

Посольство Израиля в Украине опровергает информацию об экстрадиции гражданки Украины

Теракт в Израиле

Посольство Израиля в Украине опровергает информацию об экстрадиции гражданки Украины, причастной к теракту в Израиле. Об этом на пресс-конференции заявила чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Украине Зина Калай-Калайтман, передает корреспондент РБК-Украина.

Герб Израиля

Герб Израиля

Герб государства Израиль — представляет собой геральдический щит с изображённой на нём менорой (семисвечником), стоявшей в Иерусалимском храме. Семисвечник обрамлён оливковыми ветвями, символизирующими мир; под основанием меноры надпись на иврите‎ — «Израиль». Геральдический щит всегда синий, тогда как изображение меноры и оливковых ветвей может быть белого (как на президентском флаге) или золотого цвета (в большинстве остальных мест, например на обложке израильского паспорта).

Флаг Израиля

Флаг Израиля

Флаг был разработан для сионистского движения в 1891 году. Полотнище флага напоминает «талит» — белая с синими полосами еврейская молельная накидка. Гексаграмма в центре — Маген Давид, известный как «Щит Давида», или «Звезда Давида». Основания треугольников, образующих Маген Давид, параллельны горизонтальным полосам на флаге. Чередующиеся горизонтальные полосы, образующие флаг, соотносятся между собой по ширине как 3:5:16:5:3.

Посольство Государства Израиль в Украине

Флаг Израиля
Адрес
01901, г. Киев, бул. Леси Украинки, 34
Телефон
(+38 044) 586-15-00
Факс
(+38 044) 586-15-55
Е-mаil
info@kiev.mfa.gov.il
RSS-материал


Rambler's Top100 Яндекс цитирования