Skip to Content

Подорожание американских виз для граждан Украины

Виза США

Начиная с 4 июня 2010 года, Государственный департамент США увеличит оплату за обработку заявления на получение неиммиграционной визы (MRV оплата) с 131 доллара до 140 долларов США. Для некоторых других категорий виз оплата за обработку заявления будет еще выше.

Увеличение MRV оплаты позволит покрыть рост затрат на обработку неиммиграционных виз США (NIV). Государственный департамент раз повышал MRV плату со 100 долларов до 131 доллара США в начале 2008 года. Через внедрение улучшений в процесс обработки виз и усиление мер безопасности сумма MRV оплаты в размере 131 доллара США, установленная 1 января 2008 года, меньше, чем фактическая стоимость обработки неиммиграционных виз на сегодня.

В новой шкале оплат введен уровень MRV оплаты согласно визовой классификации.

Те, кто обращается за визами B1/B2 (туристы и бизнесмены), а также все студенты, участники программ обмена и лица, которые обращаются за некоторые другие категории виз без петиции, должны будут вносить MRV оплату в размере 140 долларов США.

Лица, обращающиеся за визами, подкрепленные петициями, будут платить 150 долларов США. Категориями таких виз являются:

  • H виза для временных рабочих и практикантов;
  • L виза для работников международных компаний, которые отправляются по переводу работать на руководящих должностях в американских подразделениях этих компаний;
  • O виза для лиц с выдающимися способностями;
  • P виза для спортсменов, артистов и работников развлекательного жанра;
  • Q виза для участников международных программ культурного обмена;
  • R виза для религиозных работников.

В отличие от процедуры оформления других категорий неиммиграционных виз, каждая из вышеприведенных визовых категорий требует обширной документации, что требует тщательной обработки и проведения дополнительного собеседования с лицом.

MRV оплата за обработку заявления на K визу для невесты или жениха граждан США составит 350 долларов США, на E визу для инвесторов составит 390 долларов США.

Повышение MRV оплаты не отменит собственно оплату за визы, которая установлена в соответствующем размере для граждан тех стран, которые принимают оплату за свои визы для граждан США, и обусловлено двусторонними договоренностями между США и другими странами. В настоящее время, для граждан Украины оплаты за визы не существует.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования