Skip to Content

МИД Украины о внутриполитической ситуации в Королевстве Таиланд

Демонстрации в Бангкоке

По сообщению Посольства Украины в Королевстве Таиланд, в Бангкоке уже более двух месяцев не прекращаются масштабные антиправительственные манифестации с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.

Утром 19 мая сего года правительственные войска и спецподразделения полиции Таиланда начали очередной этап спецоперации с целью нейтрализации главных лагерей антиправительственных демонстрантов.

По состоянию на 17.00 час по местному времени правительственными войсками взят под контроль места скопления манифестантов вблизи перекрестка Ратчапрасонг, в районе Силом и на улице Сукхумвит, а также возле торговых центров Сиам Парагон и Централ Ворлд г. Бангкок.

Подавляющее большинство руководителей антиправительственных манифестантов, так называемых «красных рубашек», добровольно сдались представителям полиции.

В связи с изложенным, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд, по возможности, не заезжать в Бангкок, а сразу направляться к местам запланированного отдыха. Тем гражданам Украины, которые уже находятся в столице Таиланда, проявлять максимальную осторожность и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности.



Rambler's Top100 Яндекс цитирования